Соціум

Азербайджанец возил в Украину наркотики из Венгрии

азербайджанец в ХарьковеАспекты.net. Милиционеры разоблачили и прекратили деятельность международного наркоканала, через который из Венгрии на территорию Харьковской области поступал опий.

По информации пресс-службы ГУМВДУ в Харьковской области, в милицию поступила информация о том, что один из жителей Октябрьского района — уроженец Азербайджана — хранил в своем доме опий.

Во время досмотра у 49-летнего мужчины обнаружили и изъяли пластиковую бутылку объемом 500 мл, заполненную жидкостью темного цвета.

Согласно выводам экспертов, изъятой жидкостью оказалось особо опасное наркотическое вещество — опий экстракционный. В бутылке помещалось около 5000 доз наркотика, общая стоимость которого на «теневом рынке» достигает 500 тысяч гривен.

Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. За хранение опасного наркотика в особо крупных размерах подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет. «Харьков. Комментарии»