Соціум

Бородатый трансвестит представит Австрию на конкурсе «Евровидение-2014»


Аспекты.net. Бородатый трансвестит Кончита Вюрст представит Австрию на конкурсе «Евровидени-2014». Как сообщает Eurovision.tv, ответственная за выбор представителя страны австрийская телерадиокомпания ORF в этом году не проводила национальный конкурс отбора, а объявила имя представителя Австрии сразу внутренним решением самой компании.

Кончита Вюрст

Кончита Вюрст

Кончита Вюрст он же Том Нойвирт родился в 1988 году. В прошлом году Вурст дошел до финала национального отбора на «Евровидение», однако право выступить на международном конкурсе получил хип-хоп дуэт «Trakshittaz».

Напомним, что конкурс «Евровидение» в 2014 году пройдет в Копенгагене. Конкурс состоится на сцене концертного зала B&W Hallerne под лозунгом «Присоединяйтесь к нам» (Join Us).

За право принимать участников «Евровидения» соревновались три датских города, однако ни об одном из них не сообщалось до момента принятия окончательного решения.
Полуфиналы состоятся 6 и 8 мая, финал пройдет 10 мая.

«Евровидение» пройдет в Копенгагене не впервые, датская столица принимала конкурсантов в 1964 и 2001 годах. В 2014 году конкурс популярной песни состоится в Дании благодаря победе на «Евровидении-2013» датской певицы Эмили де Форест, которая заняла первое место с песней «Only Teardrops», набрав 281 балл в общем голосовании.

Источник: NEWS.am STYLE