Men's & Women's

«Боруссия» на нервах вышла в финал Лиги чемпионов

БоруссияАспекты.net. Дортмундская «Боруссия» вышла в финал Лиги чемпионов, победив мадридский «Реал» с общим счетом 4:3.

В ответном полуфинальном матче в Мадриде «Королевский клуб» заставил немцев достаточно понервничать, выиграв со счетом 2:0.

Однако, «сливочные» поздно проснулись. Хотя начали игру с активного прессинга, но все удары не достигали цели. Стопроцентные моменты были у Игуаина и Озила.

«Боруссия» же не отсиживалась в обороне и могла спокойно похоронить мадридцев. На 50-й минуте футбольная фортуна поиздевалась над Робертом Левандовски и Дортмундом. Хлесткий удар поляка пришелся в перекладину.

А двенадцать минут спустя Диего Лопес, как кошка, среагировал на выстрел Гюндогана.

Однако хардкор начался в конце игры. 83-я минута — 1:0. Карим Бензема после стремительной атаки «Реала» подарил надежду «Сантьяго-Бернабеу».

88-я минута — 2:0! Это Серхио Рамос вколотил мяч под перекладину. Однако большего испанцы не смогли выжать из себя.

В итоге, «Боруссия» впервые за 16 лет сыграет в финале Лиги чемпионов, и ждет своего соперника, который определится в среду в матче «Барселона» — «Бавария». ТСН