Здоров’я

Чай и вино исцеляют от смертельной болезни

ВиноАспекты.net. Натуральные химические вещества в красном вине и зеленом чае могут нарушать в формировании болезни Альцгеймера ключевую стадию.

Группа ученых из университета Лидса изучала в лабораторных условиях, как экстракт красного вина и зеленого чая меняют полностью поведение белковых агентов, которые выступают катализаторами гибели мозговых клеток.

Открытие ученых дает новое направление непосредственно для изобретения лекарств от болезни Альцгеймера, которой лишь в Великобритании страдают примерно 800 тыс. человек. Это заболевание в настоящее время не лечится.

«Это чрезвычайно важный шаг непосредственно в понимании развития и происхождения болезни Альцгеймера. Неправильно считать, что данное заболевание является частью биологического процесса старения. Мы полностью уверены, что болезнь можно излечить, если отыскать способ производства совершенно новых лекарств», — цитируются слова профессора Нигеля Хупера, который работает на факультете биологических наук, в пресс-релизе университета, передает Glob-News.ru.