Світ

Через неделю после отречения Папы Рим качнуло землетрясением

ВатиканАспекты.net. Ряд неожиданных событий, в которых можно видеть случайности или мистические признаки, продолжает сопровождать Вечный Город после отречения Папой Бенедиктом XVI от престола главы Католической церкви. Спустя неделю после сенсационной новости вблизи Рима произошло землетрясение.

Это воскресенье является первым после объявления Папой Римским своего решения уйти с должности. Именно воскресенье является святым днем для христиан, и в воскресенье католические храмы всего мира должны были впервые отправлять мессы, учитывая факт отречения Бенедиктом XVI престола.

Меньше чем за два часа до начала воскресенья по среднеевропейскому времени в центре Италии произошло землетрясение. Его эпицентр находился примерно в 90 км южнее Рима. Мощность толчков эксперты национального института вулканологии Италии предварительно оценили в 4,8 балла по шкале Рихтера.

Информации о жертвах и разрушениях на данный момент не поступало. Однако сообщается, что землетрясение было ощутимым в столице — Риме. В частности, и церковном государстве Ватикане.

Как известно, сразу по отречении Папы многие начали припоминать пророчества о якобы последнем в истории преемнике Бенедикта XVI на святом престоле. Усилила тревожные предчувствия верующих молния, которая ударила в купол собора святого Петра в Ватикане вскоре по оглашении решения понтифика. ТСН, Газета.Ru