Соціум

Четырех человек застрелили после пьяной ссоры

ЧитаАспекты.net. Четырех человек расстреляли в пригороде Читы. Еще один пострадавший доставлен в местную больницу. Об этом сообщает управление СК РФ по Забайкальскому краю.

Инцидент произошел в поселке Песчанка. «В ночь на 27 мая на телефон «02» поступило сообщение о совершении тройного убийства в частном доме поселка Песчанка. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа отдела полиции «Ингодинский», сотрудники которой обнаружили в доме тела двух женщин и мужчины с огнестрельными ранениями. Кроме этого, еще один мужчина доставлен в больницу с огнестрельным ранением живота», — рассказали в пресс-службе местной полиции, уточнив, что дом сдавался квартирантам.

Позднее полицейские нашли в соседнем доме тело еще одного мужчины. Он, как заявили в Следственном комитете, убит выстрелом в голову.

На месте преступления были изъяты гильзы, их отправили на баллистическую экспертизу. Личности убитых уже установлены. Женщины 17 и 29 лет были жительницами Читы, один из убитых мужчин — 37-летний житель Песчанки. Второй — 20 летний уроженец одной из азиатских республик, его 30-летний земляк доставлен в больницу. Он находится в тяжелом состоянии, рассказали в СК РФ.

По факту преступления возбуждено дело по ч. 1 и ч. 2 ст. 105 («Убийство»). Для расследования создана специальная группа под руководством главы краевого управления СК РФ Геннадия Подзноева.

По предварительной версии, причиной убийств стала пьяная ссора. «Внешний вид убитых, неряшливая одежда, обстановка в доме и другие признаки говорят о том, что убийство могло произойти после конфликта во время пьянки», — цитирует «Чита.ру» представителя СК РФ Егора Маркова. Версия об ограблении, как отметил следователь, также рассматривается, но не является приоритетной. РИА «Новости»