Політика

Депутаты Киевсовета от «Батькивщины» приняли решение сложить полномочия

депутаты батькивщиныАспекты.net. Депутаты Киевсовета от «Батькивщины» приняли решение сложить свои полномочия и просят Киевскую городскую избирательную комиссию обнулить список кандидатов в депутаты от партии.

«Сегодня на срочно созванной конференции Киевской партийной организации депутаты приняли решение сложить свои полномочия в связи с окончанием полномочий Киевсовета», — сообщил депутат от «Батькивщины» Юрий Одарченко.

Нардеп добавил, что партия уже обратилась в Киевский горизбирком с просьбой отменить регистрацию всех депутатов Киевсовета от «Батькивщины», избранных на выборах 2008 года.

После принятия такого решения комиссией депутаты от партии в Киевсовете официально сложат свои полномочия. Также Одарченко выразил уверенность, что все оппозиционные депутаты Киевсовета поступят аналогично.

При этом, он отметил, что ему сложно спрогнозировать последствия такого шага, так как, по его мнению, действующие власти будут давить на избирком с намерением не допустить обнуления списков «Батькивщины».

Напомним, Конституционный суд Украины обнародовал решение по представлению депутатов от Партии регионов, согласно которому выборы киевского городского головы и депутатов Киевского городского совета должны состояться в последнее воскресенье октября 2015 года.

2 июня 2013 года истекает определенный Конституцией срок полномочий Киевского горсовета и мэра столицы. Украинские новости