Соціум

Дом Гитлера отремонтируют и отдадут иммигрантам

дом ГитлераАспекты.net. Австрийский дом Гитлера отдадут общественной организации Volkshilfe под курсы интеграции иммигрантов, пишет австрийское издание Kurier.

Соответствующее предложение поступило от мэрии города Браунау-на-Инне, где находится дом, в котором в 1889 году родился лидер нацистов.

Депутат Национального совета Австрии от социал-демократической партии Харри Бухмайр, представляющий свою партию в Браунау-на-Инне, отметил, что власти уже передали Volkshilfe схему планировки здания. По его словам, там необходимо провести ремонт.

Кроме того, в СМИ просочилась информация о том, что власти намерены выделить часть помещений для курсов иностранных языков. Официального подтверждения этих данных пока нет. Мэр города Йоханнес Вайдбахер отказался от каких-либо комментариев. По его словам, он будет готов давать интервью только после того, как будут завершены все переговоры.

В ноябре 2012 года Харри Бухмайр организовал рабочую группу с участием представителей различных политических партий, которая должна была определиться с будущим дома. На итоговое решение группы отдать помещения общественной организации повлияли историки, посоветовавшие не создавать там дом-музей Гитлера.

Ожидается, что федеральные власти одобрят предложение группы. Lenta.ru