Соціум

ДТП в Сумах: двое погибли, магазин разлетелся на куски, а водитель скрылся

ДТП в СумахАспекты.net. В самом центре Сум, на улице Харьковской, автомобиль Audi A6 на бешеной скорости врезался в магазин, сбил остановку общественного транспорта и убил двух человек. По словам правоохранителей, которые прибыли на место происшествия, водитель гнал со скоростью 120-140 км/ч, передает ТСН.

От силы удара магазин разнесло на куски, а автомобиль рикошетом отбросило на остановку общественного транспорта. В результате, кроме двух погибших, еще один человек попал в больницу в тяжелом состоянии.

В авто находились двое людей. Один из них скрылся с места происшествия. По предварительным данным это был водитель. Второму не дали убежать свидетели ДТП. Сначала они его задержали, а потом не дали забрать на неизвестном «бобике», который приехал за ним. По словам правоохранителей второй подозреваемый был в состоянии алкогольного опьянения.

Примерно за 10 минут до трагедии на параллельной улице случилось ДТП с участием этой же машины. После него водитель-убийца и помчался на остановку.

Кроме того, за две недели до ДТП в магазин, который разнесло на куски, врезался коммунальный автобус. Тогда его подрезал неизвестный автомобиль. Из-за этого магазин закрыли на ремонт. Тем самым, предотвратив большее количество пострадавших от ужасной аварии.