Політика

Елена Бондаренко: Парламентская оппозиция, возглавляемая «Трусом», «Балбесом» и «Бывалым», работает по сценарию, выгодному Кремлю

Елена БондаренкоАспекты.net. Оппозиционные силы в парламенте – «Свобода», «УДАР» и «Батькивщина»,-  блокируя работу Верховной Рады, препятствуют процессу евроинтеграции Украины. Об этом в эфире одного из национальных телеканалов заявила народный депутат, член парламентской фракции Партии Регионов Елена Бондаренко.

«Такая оппозиция, лидеры которой ведут себя как «Трус», «Балбес» и «Бывалый», работать не будет. Она занимается чем угодно, но только не депутатской работой, — ест вареники, фотографируется на айпэды, отбивает головы памятникам, рисует плакаты и скандалит», — подчеркнула народный депутат, комментируя действия оппозиции по поводу блокирования Рады.

Она отметила, что «Свобода», «УДАР» и «Батькивщина», блокируя трибуну Верховной Рады, пытаются препятствовать процессу евроинтеграции Украины. «Сейчас в парламенте на повестке дня есть ряд законопроектов по евроинтеграции. Но мы четвертую неделю — из-за блокирования трибуны оппозицией — не можем их рассмотреть», — напомнила политик.

Елена Бондаренко также обратила внимание на то, что ранее распространенная информация о том, что в Партии Регионов якобы есть 37 депутатов-совместителей, не соответствует действительности: «Вчера состоялась пресс-конференция тех депутатов, чьи имена упоминали оппозиционеры как совместителей, и выяснилось, что чья-то фамилия попала туда просто потому, что в реестре предпринимателей есть его полный тезка, кто-то вообще не занимался предпринимательской деятельностью, кто-то – давно… То есть имена-то прозвучали, а вот на достоверность информацию никто не проверил. Как в анекдоте о несуществующей дочери одесского раввина – обвинить, пусть оправдываются».

«Вместе с тем в отношении А. Веревского суд выслушал все «за» и «против», собрал все документы, рассмотрел их и вынес соответствующее решение», — добавила она, говоря о решении суда в отношении приостановления полномочий депутата от ПР. «И если будут документы по другим депутатам, которые занимались подобным, то их будет ждать та же участь», — сообщила политик.

Она напомнила, что «первое представление по совмещению было подано в отношении А. Веревского. Документы тут же были приняты В. Рыбаком, и им был дан ход. Та же процедура была соблюдена и в отношении С. Власенко. То, что он – оппозиционер и адвокат Тимошенко не освобождает его от ответственности за правонарушения. Ну, а если вспомнить, что с его стороны совместительство депутатской деятельности с иной – не первый раз, то можно дать оценку нынешней ситуации как «рецидив». segodnya.ua