Men's & Women's

Футболисты «Челси» переиграли «Арсенал» в матче премьер-лиги

ЧелсиАспекты.net. Игроки лондонского «Челси» нанесли поражение «Арсеналу» в матче 23-го тура чемпионата английской футбольной премьер-лиги.

Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

В первом тайме мячи забивали только представители «Челси». В самом дебюте матча (7-я минута) испанский полузащитник Хуан Мата в результате контратаки вывел подопечных Рафаэля Бенитеса вперед. Спустя 11 минут Фрэнк Лэмпард реализовал пенальти. Назначен 11-метровый был за нарушение, которое вратарь «канониров» Войцех Щенсный совершил в штрафной площади «Арсенала» против бразильца Рамиреса.

Во втором тайме полузащитник «канониров» Тео Уолкотт возродил интригу в поединке, отличившись на 59-й минуте после передачи Санти Касорлы, но в оставшееся время «Арсеналу» не удалось сравнять счет.

Российский легионер «Арсенала» Андрей Аршавин вышел на замену и провел на поле 14 минут.

«Челси» набрал 45 очков и по-прежнему замыкает тройку лидеров чемпионата. «Арсенал», имеющий игру в запасе, с 34 очками располагается на 6-й позиции.