Соціум

Гарипова не считает, что нужны разбирательства итогов «Евровидения»

Гарипова не считает, что нужны разбирательства итогов "Евровидения"Аспекты.net. Российская певица Дина Гарипова, занявшая пятое место на «Евровидении-2013», довольна результатами конкурса и не знает, для чего нужны разбирательства, связанные с «пропавшими» голосами из Азербайджана.

«Честно говоря, я не знаю, для чего проводится разбирательство. Я довольна результатом конкурса. Возможно, были какие-то неполадки в телефонных сетях, но я далека от этого, мне сложно это комментировать. Приятно, если они действительно голосовали. Теперь я знаю, что голоса все-таки были. Поспокойнее становится», — сказала финалистка Евровидения от России заявила на пресс-конференции в среду в Казани.

Ранее директор Общественного телевидения Азербайджана Джамиль Гулиев выступил по факту подсчета голосов азербайджанских зрителей на песенном конкурсе «Евровидение-2013», утверждая, что Азербайджан голосовал за Россию. После этого глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия ответит на то, что Дина Гарипова на «Евровидении-2013» лишилась голосов Азербайджана.

Также артистка отметила, что далека от политики и считает, что подсчет голосов — это не то, чем она должна заниматься. «Думаю, что есть профессионалы, которые смогут это выяснить. Результаты меня устроили. Я ехала, чтобы выступить, а баллы сложились так, как сложились. Я, в принципе, довольна», — заявила финалистка «Евровидения-2013».

Она отметила очень теплую обстановку, в которой проходил конкурс. «Все было продумано до мелочей, нам было комфортно. Это был праздник для всех нас», — сказала певица. Она сообщила, что ее согревала искренняя поддержка все близких, друзей, земляков из ее родного Зеленодольска и всего Татарстана.

Гарипова также сообщила, что после конкурса у нее появилось много новых друзей. «Я общалась с участниками конкурса от Швеции, Бельгии, Ирландии. Сейчас мы созваниваемся с моими бэк-вокалистами, и я надеюсь, что они смогут приехать в Россию», — сказала финалистка Евровидения.

Российская конкурсантка «Евровидения-2013» Дина Гарипова по итогам финального голосования заняла пятое место. Победила в конкурсе представительница Дании Эммили де Форест с композицией Only Teardrops («Только слезы»). РИА Новости