Men's & Women's

Готовим тело к лету: как убрать бока и живот

телоАспекты.net. Многие из нас осенью и зимой не следят за своим рационом, а к теплому сезону обнаруживают, что у них появился лишний вес. Мы обратилось к специалисту по фитнесу Назени, чтобы узнать, какие упражнения помогут избавиться от лишних килограммов в области живота и бедер.

«Конечно, такие упражнения существуют. Самое главное выполнять их регулярно. Многие из нас устают делать одни и те же упражнения и со временем бросают их, а потом говорят, что они им не помогли. Ничего подобного! Помните, если вы создаете специальный комплекс упражнений и выполняете их регулярно, результат будет всегда.

Начнем с самого простого – обруч. Он поможет избавиться от жира в боках и талии. Многие считают, что обруч можно крутить 10-15 мин и этого хватит. Но это не так. Его нужно крутить как можно дольше.

Далее делаем упражнение «ножницы» — вам нужно лечь на спину и поднять ноги вверх. Это упражнение очень эффективное, хотя и немножко сложное.

Если же хотите делать более сложные упражнения, то начните с упражнений с фитболом. Его можно приобрести в любом спортивном магазине. Вам нужно лечь на спину сжать мяч между коленями. После чего поднимайте ноги под углом 90 градусов и опускайте их вправо. Потом опять займите исходное положение и опустите ноги влево.

Не надо забывать также о гантелях. Если они у вас есть, то начните упражнение прямо сейчас. Берем гантели и ставим ноги на ширине плеч. При наклоне влево поднимаем правую руку, и наоборот. Так нужно сделать 15 наклонов.

Все эти упражнения можно и нужно делать каждый день по 2-3 раза».

Источник: NEWS.am STYLE