Men's & Women's

Готовим тело к пляжному сезону: правильное питание для похудения

телоАспекты.net. Многие из нас осенью и зимой не следят за своим рационом, а к теплому сезону обнаруживают, что у них появился лишний вес. Мы обратилось к специалисту по фитнесу Назени, чтобы узнать, как правильно питаться для того, чтобы похудеть и быть в форме к пляжному сезону.

«Многие считают, что занятие спортом поможет полностью избавиться от лишнего веса и иметь красивую фигуру. Но давайте не забывать о том, что только спорт помочь не сможет. Именно поэтому я составила для своих клиентов специальный рацион. Он уникален тем, что подойдет 90% женщин, стремящихся избавиться от лишнего веса.

Начнем с воды. Необходимо выпивать 2–2.5 литра жидкости в день. Желательно, чтобы вода была талой, с гор. Она поможет очистить организм.

Употребляйте как можно меньше соли. Если можете исключить ее из вашего рациона полностью, то это будет намного лучше. Ведь соль или соленые продукты повышают аппетит. И вам все время хочется есть.

Желательно, утром на завтрак есть овсяную или же гречневую кашу. Они очень полезны для вашего организма и помогут вам еще долгое время не чувствовать голод в течение дня.

Больше зелени, овощей и фруктов – без них никак. Листья салата, укроп, морковь, капуста, огурцы. Из фруктов, желательно, налегать на цитрусовые – лимон, лайм, апельсин. Включите все это в ваш повседневный рацион.

Если без хлеба обойтись не можете, то он должен быть только зерновой.

Пищу старайтесь готовить только на пару, если же вам это не всегда удается, то в крайнем случае – в духовке.

Употребляйте нежирное мясо, а, лучше всего, рыбу.

Из молочных продуктов употребляйте кефир, йогурт, молоко, творог. Но помните, что все они должны быть не очень жирными».

Источник: NEWS.am STYLE