Прогрес

Grippity: первый прозрачный планшет с двусторонним тачскрином

GrippityАспекты.net. На KickStarter появился один из самых необычных и амбициозных проектов этого года — Grippity. Он представляет собой прозрачный планшет с двойным тачскрином под управлением Android. Проект планирует собрать $199 000 за 30 дней и имеет на это все шансы: за 3 дня Grippity собрал почти $26 000.

Планшет получит прозрачный 7-дюймовый экран с разрешением 800х480 пикселей и тачскрином с двух сторон. Верхняя часть экрана является непрозрачной, под ней спрятаны процессор Cortex A8 ARM, 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти с гнездом для карты памяти microSD, аккумулятор на 2 400 мАч (3 часа непрерывного использования). Планируется, что «из коробки» планшет будет работать под управлением Android 4.2.2, хотя не исключается старт продаж и с Android 4.4 KitKat.

Замысел разработчика состоит в том, чтобы позволить людям управлять элементами интерфейса планшета, расположив пальцы рук в привычном положении на задней поверхности экрана. Больше не придется постоянно переносить пальцы на переднюю часть устройства, что часто бывает неудобно, если вы едете в общественном транспорте или сидите дома в уютном кресле с чашкой чая в руке.

Узнать подробнее о принципе работы планшета Grippity можно из видео ниже или на странице проекта.

Источник: 4PDA.ru