Політика

Ирина Бережная отозвала свою подпись в защиту Ирины Сех

Ирина БережнаяАспекты.net. «Регионалка» считает, что никто не должен извиняться.

Депутат от ПР, сопредседатель межфракционного объединения «Равные возможности» Ирина Бережная отозвала свою подпись под заявлением с призывом участников потасовки, произошедшей 19 марта в зале парламента, публично извиниться перед депутатом от фракции ВО «Свобода» Ириной Се, передает Украинские новости.

«Несколько раз пересмотрела видео, где запечатлена драка с участием Ирины Сех, — отметила Бережная. — Очень впечатлена тем, что женщина, оказавшаяся в эпицентре драки, не побрезговала в ней участвовать… Я приняла решение об отзыве своей подписи под вчерашним заявлением».

По ее словам, никого избиения Сех не было и соответственно никто не должен извиняться перед ней за нанесение телесных повреждений.

Она также подчеркнула, что считает циничной ложью и лицемерием заявления коллег об избиении депутата Сех.
Ранее сопредседатели межфракционного депутатского объединения «Равные возможности» призвали участников потасовки, произошедшей 19 марта в зале Верховной Рады, публично извиниться перед депутатом от «Свободы» Ириной Сех, пострадавшей в драке.

Напомним, во время потасовки в Верховной Раде пострадала депутат ВО «Свобода» Ирина Сех – ей разбили губу. В Партии регионов утверждают, что Сех сама била очками своего коллегу-регионала. «Женщина-депутат от «Свободы» с бешеными глазами ломает свои очки и бьет ими в лицо своего коллегу из Партии регионов. Это депутат Сех. По иронии судьбы она — глава Комитета по борьбе со стихийными бедствиями. Сама Сех — олицетворение стихийного бедствия в парламенте», — заявила Инна Богословская. Сегодня.ua