Економіка

Кабмин Украины распорядился изменить госпрограмму для развития торговли с СНГ

Кабинет министров УкраиныАспекты.net. Правительство Украины поручило профильным министерствам принять меры по внесению изменений в госпрограммы для развития торговли и производственной кооперации со странами СНГ, говорится в принятом в четверг распоряжении Кабмина.

«Принять меры по внесению в государственные целевые, отраслевые и региональные программы изменений, направленных на развитие торговли, производственной кооперации и обмен технологиями с государствами — членами Содружества Независимых Государств в целях сохранения рабочих мест и решения других социальных вопросов на основе повышения экономической устойчивости государства», — говорится в распоряжении, обнародованном на сайте Кабмина.

Поручения даны министерству экономического развития и торговли, министерству промышленной политики, министерству аграрной политики и продовольствия, министерству энергетики и угольной промышленности, министерству инфраструктуры.

Ранее украинский премьер выражал обеспокоенность падением товарооборота со странами СНГ, по его данным, в текущем году Украина потеряла 25% товарооборота со странами СНГ.

Правительство Украины в четверг решило приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Источник: РИА Новости