Прогрес

Количество проданных LG Optimus G перешагнуло за миллион

LG Optimus GАспекты.net. Пару дней назад компания LG официально заявила о том, что продала по всему миру больше миллиона экземпляров своего последнего флагмана — коммуникатора LG Optimus G. С одной стороны, 1 000 000 кажется большим числом, но, с другой стороны, если сравнить это значение с самыми продаваемыми устройствами прошлого года, то сразу становится понятно, насколько невелик этот результат.

Так, до сегодняшнего дня компания Samsung продала 41 миллион экземпляров Galaxy S III, а iPhone 5 в первые же выходные разошёлся в количестве 2 миллионов штук. Тем не менее, столь низкий уровень продаж Optimus G может быть следствием выпуска этим же производителем очень схожего по техническим характеристиках смартфона для компании Google — Nexus 4, который стоит примерно в 2 раза дешевле. К слову, о его продажах не сообщали ни LG, ни Google, но, мы думаем, что они на высоте.

Общие же продажи коммуникаторов LG за весь 2012 год составили 55 миллионов устройств, но южнокорейская компания не собирается останавливаться на достигнутом и хочет увеличить этот показатель до 75 миллионов. Сделать это LG хочет, как нам уже известно, благодаря возобновлению выпуска коммуникаторов на Windows Phone.

Ну а удастся ли компании осуществить свои планы — узнаем только через год. 4PDA.ru