Прогрес

LG опередила Apple в США по продажам мобильных телефонов и смартфонов

LGАспекты.net. Компания LG Electronics, предпринимающая последнее время значительные усилия для возрождения мобильного бизнеса, понемногу наращивает свое присутствие на американском рынке мобильной техники, являющемся одним из крупнейших в мире наряду с китайским.

Ресурс Yonhap News Agency со ссылкой на данные аналитической компании Counterpoint Research из Гонконга сообщил, что по итогам декабря LG вышла на второе место в США по продажам мобильных устройств, включая смартфоны и телефоны, опередив при этом Apple.

Согласно данным Counterpoint Research, доля LG на мобильном рынке США в декабре составила 13%, в то время как у Apple этот показатель равнялся 12%. Обе компании по-прежнему значительно отстают от  Samsung, лидировавшей на рынке США в декабре с долей около 33%.

Как утверждают эксперты Counterpoint Research, своим успехом LG во многом обязана неплохим предпраздничным продажам смартфона Optimus G, позиционируемого южнокорейской компанией в качестве конкурента флагманскому смартфону Samsung Galaxy S III.