Men's & Women's

Лучшие позы для зачатия ребенка

позы секса для зачатияАспекты.net. Серьезные научные исследования на тему наиболее удачных поз для зачатия никогда не проводились. Однако здравый смысл подсказывает, что миссионерская поза (мужчина сверху) должна быть оптимальной, поскольку половой член проникает глубже всего, и сперма легко достигает шейки матки.

Разнообразить занятия любовью тех, кто желает зачать, может и позиция «мужчина сзади», когда женщина лежит на животе или стоит в коленно-локтевой позе – так сперма также легко достигает цели.

Эксперты рекомендуют отказаться от поз, в которых вы сидите, стоите, а также от позы наездницы (женщина сверху). Если вы принимаете вертикальное положение, то сила земного тяготения влияет на сперму, и ей труднее продвигаться вверх по направлению к фаллопиевым трубам.

Некоторые исследователи считают, что ваши шансы зачать ребенка повысятся, если после полового акта вы полчаса полежите в постели, желательно на спине с чуть приподнятыми бедрами, положив ноги на подушку. Теоретически это должно помочь сперматозоидам продвигаться к фаллопиевым трубам, не вступая в борьбу с силой земного тяготения. Однако не стоит этого делать, если вы склонны к мочеполовым инфекциям и если врач рекомендует вам опорожнять мочевой пузырь сразу после полового акта. NEWS.am STYLE