Men's & Women's

Модный эксперт: выбираем купальник

выбираем купальникАспекты.net. Звучит как анекдот, однако многие из нас привыкли жить от отпуска до отпуска: полгода мечтать о теплом море, а потом еще полгода рассматривать фотографии, привезенные с отдыха. Благо, возможностей для поездки на моря – даже и на заграничные – сегодня достаточно. И для современных девушек, которые с усердием бульдозера прокладывают себе карьерный путь, отпуск – это единственная возможность вспомнить о своей женственности, романтичности, нежности и сексуальности. Неверно подобранный «отпускной» гардероб легко может все испортить, а неудачный купальник – лишить вас возможности упоенно пересматривать фотосвидетельства вашей красоты на кромке прибоя.

Купальный костюм сродни вечернему платью – вы можете надеть его всего один раз в году, но именно он сделает вас королевой волн и песка. К тому же, правильно подобранный, он прослужит вам не один год, удачно скрадывая недостатки и выставляя напоказ достоинства вашей фигуры.

На что же следует обратить внимание при выборе купальника? В первую очередь – на цену: хороший купальник просто не может стоить дешево, особенно если он из новой коллекции. Если не хотите получить к середине отпуска вылинявшую тряпку с торчащими нитками, не жалейте денег.

Обязательно обратите внимание на швы купальника, в особенности – на нити в швах; их эластичность является залогом долгой службы модели. Выбирая купальник, потяните завязочки и шнурочки в разные стороны, они должны быть пришиты крепко и аккуратно. Обязательна к присутствию хлопковая ластовица.

Обязательно правильно подобрать размер: купальник должен плотно прилегать к телу, ведь в воде ткань тянется, и, подобрав слишком свободно сидящую модель, вы рискуете всплыть без плавок. Однако выбирайте купальник, который не будет давить на кожу: красные рубцы – не лучшее украшение на пляже.

И еще, повторяю – дизайнеры отказались от тяжелой фурнитуры и слишком массивных элементов декора; для нас это несомненный плюс, поскольку именно эти элементы склонны темнеть в воде, отрываться, ломаться и всячески портить внешний вид купальника после пары заходов в воду. Чем меньше дополнительных конструкций вы найдете на купальнике, тем ближе он к идеалу в новом сезоне. Анжелика Манукян, NEWS.am STYLE