Men's & Women's

Можно ли заниматься сексом во время беременности?

секс во время беременностиАспекты.net. Если ваша беременность протекает без осложнений, и ваш врач доволен состоянием вашего здоровья, то, конечно, заниматься сексом можно вплоть до дня родов. Половой акт не может повредить вашему ребенку. Очень вероятно, что после оргазма вы почувствуете, как малыш шевелится у вас в животе. Не беспокойтесь, это нормальная реакция ребенка в утробе на учащение вашего сердцебиения.

Начиная с 14-й недели беременности у женщин из-за усталости, стресса и тошноты может исчезнуть сексуальное желание, однако когда период токсикоза проходит, оно вновь возвращается.

Очень часто мужчины избегают физического контакта со своей беременной партнершей, так как полагают, что могут навредить ей или малышу. Вам следует поговорить с вашим партнером и объяснить ему, что ему не о чем волноваться. Самое главное — это то, что мужчина должен проявлять заботу и внимание по отношению к вам.

И помните, в отдельных случаях лучше следовать рекомендациям специалиста, который следит за протеканием вашей беременности. NEWS.am STYLE