Прогрес

На следующей неделе HTC One поступит на рынки трёх стран

HTC OneАспекты.net. Отторгаемый консервативно настроенной частью пользователей бум смартфонов заставляет производителей осуществлять экспансию на мировом рынке всё более активно. Чем больше стран охвачено продажами новой модели сразу после анонса, тем выше шансы обставить конкурентов. Последние дебюты смартфонов Apple и Samsung это красноречиво доказывают.

Правда, не все их конкуренты способны грамотно рассчитать собственные силы. Например, компания HTC была вынуждена задержать старт продаж флагманского смартфона One на большинстве рынков до апреля. Вчера, как сообщает агентство Reuters, был оглашён новый график продаж HTC One.

Итак, на следующей неделе смартфон HTC One получат жители Великобритании, Германии и Тайваня, а основная часть Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона и США увидят новинку ближе к концу апреля. Чем руководствовались маркетологи HTC при составлении этого графика, не уточняется. Очевидно, в перечисленных трёх странах доля лояльной к продукции HTC покупательской аудитории особенно высока, но при этом не так многочисленна в абсолютном выражении, чтобы вызвать дефицит смартфонов. Изначально планировалось, что HTC One поступит в продажу в марте в 80 странах одновременно. Overclockers.ru