Світ

Немецких «зеленых» обвинили в пропаганде педофилии

Немецкие «зеленые»Аспекты.net. В Германии разгорается скандал вокруг представителей одной из крупнейших политических партий — партии «зеленых». Их обвинили в пропаганде педофилии.

Как пишет Deutsche Welle, «зеленые» часто давали трибуну педофилам, которые, порой, выводили на сцену 6-летних детей и скандировали вместе с ними: «Любовь с папой – это прекрасно». Правда, все это происходило в начале 1980-х. Однако накануне выборов немецкие журналисты постарались раскопать как можно больше скелетов в шкафах главных игроков на политическом поле страны.

Действительно, в конце 1970-х – начале 1980-х годов нынешний член Европарламента и один из лидеров европейских «зеленых» Даниэль Кон-Бендит выступал за легализацию педофилии и даже посвятил этому отдельный абзац в своей книге «Большой базар». Впрочем, по словам политика, это было не что иное, как плод его фантазии, и никаких детей он никогда не совращал, сообщает «Вести.Ру».

Все дело в том, что на ранних этапах становления либеральной «зеленой» партии ее лидеры пропагандировали максимальный отказ от консервативных ценностей, прославляя, среди прочего, полную сексуальную свободу. Так, в середине 1980-х в состав организации входила рабочая группа «Гомосексуалисты и педофилы», требовавшая включить в предвыборную программу партии легализацию ненасильственного секса с детьми. В 1985 году это предложение было принято. Впоследствии пункт о легализации интимной связи с детьми был исключен из программы партии, а слово «педофилы» исчезло из названия рабочей группы, состоявшей из представителей секс-меньшинств. NEWS.am