Прогрес

Новые подробности о Google Glass

Google GlassАспекты.net. Google довольно серьезно относится к своим планам по отношению Google Glass — компания заявила, что первые «Explorer Edition» гарнитур виртуальной реальности появятся в начале 2013 года, а сейчас Google Glass показались на FCC (Federal Communications Commission).

Правда, пока не особо ясно, эти ли образцы будут поставляться тем, кто заказал себе парочку на Google I/O прошлым летом. Похоже, очки будут иметь 2.4GHz 802.11b/g/n Wi-Fi, хотя, также указан и вариант с 802.11 b/g Wi-Fi, так что это пока не особо ясно. Также новинка будет иметь Bluetooth 4.0 Low Energy. Было замечено еще одно несоответствие — в одном варианте был указан способ зарядки через USB, а на другом — коннектор-«бочка».

Возможно, самое интересное то, что Google Glass будут иметь «вибрационный элемент», который обеспечит прослушивание аудио благодаря «контакту с головой пользователя». Пока трудно сказать наверняка, но, похоже, что имеется в виду способ передачи звука через кость, минуя уши.
Если так оно и есть, это подтверждает заявку на патент «носимых вычислительных устройств», которую подала компания. Каких-либо других существенных деталей обнаружено не было, и это хороший знак. Возможно, продукт может в скором времени будут доставлены разработчиком и мы сможем узнать отзывы и обзоры на один из самых амбициозных продуктов Google. 4pda.ru