Прогрес

Новый 8-дюймовый планшет Asus получит стилус Wacom

Asus VivoTabАспекты.net. Компания Asus готовит к выпуску новый 8-дюймовый планшет Asus VivoTab Note 8 на базе операционной системы Windows 8.1. Компании Dell и Lenovo ранее уже представили подобные устройства, однако планшет от Asus может получить одно значительное преимущество: поддержку стилусов Wacom.

Ресурс Mobile Geeks сообщает, что Asus VivoTab Note 8 будет иметь 8-дюймовый дисплей с разрешением 1280×800 пикселей и поддерживать дигитайзер и стилус Wacom. Также сообщается, что в планшете будут процессор Intel Bay Trail, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ или 64 ГБ внутренней памяти. В сети также есть информация и о других характеристиках планшета от Asus: задняя 5-мегапиксельная камера и слот MicroSD.

Если поддержка Wacom окажется правдой, то это будет первый 8-дюймовый планшет на Windows 8.1 с поддержкой этого типа дигитайзера. В похожем планшете Dell Venue 8 Pro используется дигитайзер Synaptics и стилус, работающий от батарейки.

На своей недавней конференции Microsoft объявила, что выход Asus VivoTab Note 8 намечен на «праздники 2013» по цене $299. Вполне вероятно, что компания Asus может представить свой новый планшет в начале января на выставке Consumer Electronics Show.

Источник: 4PDA.ru