Men's & Women's

Олег Блохин: «Имея преимущество в двух матчах, мы пропустили два гола со стандартов»

Олег БлохинАспекты.net. Главный тренер киевского Динамо Олег Блохин после поражения в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с Бордо (0:1) посетовал на низкую реализацию моментов. По его словам, соперник практически не имел шансов, но грамотно использовал стандартные положения.

Персоналии я обсуждать не буду, приводит официальный сайт киевлян слова Блохина. Кто не накрывал мячи, тоже обсуждать не буду. Что же касается общей оценки, то, имея преимущество в двух матчах, мы пропустили два гола со стандартов. Других возможностей у Бордо не было. Повторюсь, надо использовать свои моменты. Не используя такие возможности, какие были у нас в обоих матчах с Бордо, выигрывать тяжело. То, что так происходит, говорит о нехватке индивидуального мастерства.

Если вы считаете, что команда сыграла хуже, чем в первом матче с Бордо, то пожалуйста… Но сколько моментов мы создали? На выезде! Сколько команда должна создать моментов на поле Бордо?

Пять!
Так мы и создали пять. Если вы считаете, что мы не так играем, не та тактика, не тот тренер, то так и пишите. Если вы за этим сюда пришли. Я это все уже в своей жизни прошел.

Тем не менее, в концовке атак Динамо не хватало какой-то агрессии. Вы согласны с этим?
Что мы сейчас имеем, то имеем, это изменить пока не удается.

Не показалось ли вам, что с выходом на поле Идейе остроты в атаке Динамо стало больше?
Не знаю. Мне показалось, что как в первом тайме наш единственный нападающий был недостаточно острым, так и во втором.

Вопрос по лидеру команды. Кто поведет Динамо за собой?
А что мне делать? Создать лидера искусственно? Это невозможно. Лидер проявляется в игре. Что ж такое… Вторую пресс-конференцию не могу понять ваших вопросов.

Есть ли шанс, что Динамо сможет приобрести форварда до конца зимнего трансферного окна?
Пока не знаю. Я не жалуюсь, но мы работаем с тем материалом, который есть. И я удовлетворен тем, что мы показываем по состоянию на данный момент. А плакаться в рукав, жаловаться, что все плохо это самый простой выход. Что есть, то есть. Что-то успеваем привить команде, что-то еще нет. Но то, что у нас нет форварда, который может поставить завершающую точку в атаке это да.

Все три украинских клуба вылетели из Лиги Европы. Можно ли говорить, что это проблема февральских матчей?
Ссылаться на февраль это самое просто оправдание. Я принимаю критику, которая есть. Мы должны были проходить Бордо. А про февральский или весенний футбол вы от меня ни слова не услышите. Если другие тренеры говорят об этом, то задавайте такие вопросы им. Мы не забили Бордо вот это и есть причина.

Конечно обидно, что все три наши команды вылетели из Лиги Европы. Теперь лишь Шахтер остался в Лиге чемпионов, пожелаем ему успеха. Что сделаешь, это футбол в нем есть как победы, так и поражения. МореСпорта