Соціум

ONEArmenia обеспечит чистой водой жителей Кашатага в Нагорном Карабахе

водаАспекты.net. Благотворительная организация «ONEArmenia», которая действует менее года, успешно финансировала свой третий проект с целью обеспечить чистой водой пострадавший от войны регион Кашатага в Нагорном Карабахе. Об этом пишет «Asbarez».

Этот проект, в партнерстве с фондом Туфенкян, был запущен в январе текущего года и смог собрать 65% из запланированных 22 193 долларов. После получения пожертвования в 3000 долларов организация «ONEArmenia» была готова собрать 5532 доллара и превысила эту цель на 773 доллара за три недели.

В заявлении организации говорится: «Каждый пенни пойдет на создание систем снабжения питьевой водой и водой для орошения, чтобы обеспечить пресной водой Каротан и окружающие деревни. Поскольку «ONEArmenia» привержена прозрачности и подотчетности, мы будем держать всех в курсе о проделанной работе от начала до конца».

В настоящее время «ONEArmenia» ведет переговоры с фондом Туфенкян о том, как использовать дополнительные средства. В то же время, она готовится к запуску своей четвертой кампании по строительству теплиц в деревне Беркабер. NEWS.am