Політика

Оппозиции не дали сорвать заседание правительства

Николай АзаровАспекты.net. Премьер-министр Украины Николай Азаров отказался предоставить слово представителям оппозиции, которые пришли в среду на расширенное заседание правительства под председательством президента Виктора Януковича.

На заседании была презентована госпрограмма экономического развития на 2013-2014 годы. Депутаты оппозиционных фракций пришли с тем, чтобы представить свое видение развития украинской экономики. В ходе заседания оппозиционеры также планировали выдвинуть политическое требование об отставке действующего правительства и президента.

После выступления президента Виктора Януковича и членов правительства слово попросил лидер парламентской оппозиционной фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, однако премьер отказал ему в этом.

«Арсений Петрович, вы находитесь на заседании правительства, а не Верховной Рады, и вы должны подчиняться регламенту работы кабмина… Я не дам вам сорвать заседание правительства», — сказал Азаров, обращаясь к Яценюку.

Вместе с тем он пообещал изучить экономические разработки оппозиции. После этого депутаты оппозиционных фракций, скандируя «Позор!», покинули заседание кабинета министров. РИА Новости