Політика

Оппозиция может заменить Кличко на Кужель или Томенко

КличкоАспекты.net. Одна из кандидатур оппозиции будет выставлена в случае, если Кличко откажется баллотироваться на пост мэра Киева.

Парламентская оппозиция имеет целый ряд кандидатов на участие в выборах мэра Киева на тот случай, если глава парламентской фракции «УДАР» Виталий Кличко откажется выдвигать свою кандидатуру.

Как пишет НБН, об этом в эфире телеканала ICTV заявил народный депутат («Свобода») Андрей Ильенко.

«Есть Кужель (Александра Кужель («Батькивщина»), Кириленко (Вячеслав Кириленко («Батькивщина»), Томенко (Николай Томенко («Батькивщина»), Порошенко (Петр Порошенко, внефракционный)… Лидеры политических сил договорятся, не волнуйтесь», – отметил Ильенко.

Он добавил, что одна из кандидатур оппозиции будет выставлена в случае, если Виталий Кличко (глава фракции «УДАР») откажется баллотироваться на пост киевского городского головы. Также Ильенко сообщил, что «Свобода» обращалась к Кличко с просьбой определиться со своим решением по этому вопросу.

«Я убежден, что оппозиция должна выставить единого кандидата от объединенных сил оппозиции на должность городского головы Киева», – сказал Ильенко.

Напомним, в феврале народный депутат Леонид Емец («Батькивщина») заявил, что парламентская фракция приняла решение «безоговорочно поддержать кандидатуру Виталия Кличко» на выборах мэра Киева.

В свою очередь, Кличко считает такие заявления преждевременными и пока не дал утвердительного ответа, будет ли он участвовать в киевских выборах. Segodnya.ua