Соціум

Песня Lonely Planet представит Армению на Евровидении 2013 (видео)

ДориансАспекты.net. Солист армянской рок-группы «Дорианс» Гор Суджян исполнит на конкурсе «Евровидение-2013» песню Lonely Planet (Одинокая планета), музыку к которой написал гитарист легендарной группы Black Sabbath Тони Айомми. Смотреть видео

Национальный отбор прошел в субботу вечером в эфире Общественной телекомпании Армении. Из четырех песен, спетых Суджяном на английском языке, посредством SMS-голосования зрителей, а также мнения профессионального жюри, была выбрана одна, автором слов которой является Вардан Задоян.

Решение о том, что солист рок-группы «Дорианс» Гор Суджян представит Армению на песенном конкурсе «Евровидение-2013», который пройдет в мае в шведском городе Мальме, было принято 22 января художественной комиссией Общественного телекомпании Армении.

Длительность песни на Евровидении не может превышать трех минут. Организаторы конкурса не ставят перед участниками языковых ограничений при выборе текста.

В целом в 2013 году в Евровидении примут участие 39 стран, включая страны «большой пятерки» — Великобританию, Швецию, Италию, Францию, Германию и Испанию, которые сразу выступят в финале конкурса.

Армения принимает участие в конкурсе «Евровидение», начиная с 2006 года. Лучший результат в 2008 году показала певица Сирушо, занявшая четвертое место. Новости-Армения