Політика

Погранслужба не выпустила Сергея Власенко на основании постановления суда

ВласенкоАспекты.net. Защитника экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергея Власенко не выпустили в среду из Украины согласно постановлению суда, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации Государственной пограничной службы Украины.

«Государственная пограничная служба уполномочена исполнять решение суда — в данном случае в отношении гражданина Власенко», — сообщил представитель пресс-службы.

При этом в ведомстве не уточнили, в связи с чем было вынесено такое постановление суда, однако указали, что это не новое постановление.

Оппозиционная партия «Батькивщина» обнародовала копию решения об отказе Власенко в пересечении границы, согласно которой его не выпустили на основании постановления Печерского суда Киева от 23 ноября 2012 года об ограничении права выезда из Украины. По этому же постановлению его не выпустили из Украины в январе текущего года и в конце прошлого года. Тогда источники сообщили, что речь идет о судебном иске его бывшей жены о выплате алиментов — официальное распространение подобной информации запрещено законом о защите персональных данных. Ранее генпрокуратура закрыла одно из уголовных дел в отношении Власенко, которое было открыто по заявлению его бывшей супруги. В прокуратуре еще есть несколько заявлений бывшей супруги.