Соціум

Посол Армении в Украине провел встречу с известным украинским ученым Мирославом Поповичем

Мирослав ПоповичАспекты.net. В Посольстве Республики Армения в Украине, Чрезвычайный и Полномочный посол Андраник Манукян, провел встречу с известным украинским ученым, директором Института философии им. Г.С. Сковороды, академиком Национальной академии наук Украины, Мирославом Поповичем.

Как сообщает Analitika.at.ua, Андраник Манукян вручил Мирославу Поповичу Золотую медаль Министерства культуры Армении, за активный вклад в деле сохранения армянской культуры, за содействие в работе армянской диаспоры, за укрепление армяно-украинских отношений.

Мирослав Попович поблагодарил за высокую оценку, и отметил, что считает активное развитие отношений между двумя странами взаимонеобходимым.

Также, в рамках встречи состоялся обмен мнениями относительно современного состояния и перспектив развития армяно-украинских отношений. Была отмечена необходимость более тесных контактов: политических, деловых, общественных, научных кругов, а также, деятелей культуры Армении и Украины.

На встрече, большое внимание было уделено вопросам касающихся Нагорно-Карабахского урегулирования и 25-ой годовщине сумгаитских погромов. analitika.at.ua