Політика

Посол Украины в Армении обсудил в Ереване вопросы безопасности в регионе Южного Кавказа

Иван КухтаАспекты.net. С целью обсуждения актуальных вопросов сотрудничества между Украиной и Арменией, в частности, в контексте председательства Украины в ОБСЕ, Посол Украины в Республике Армения Иван Кухта провел встречу с Начальником Департамента по контролю над вооружениями и международной безопасности, включающий отдел ОБСЕ, МИД Армении Самвелом Мкртчяном.

Во время встречи стороны положительно оценили сотрудничество между двумя государствами как на двустороннем уровне, так и на уровне международных организации, включая ОБСЕ.

В этом ключе было отмечено активную деятельность Украинского государства на посту председательствующей страны в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, направленную на достижение положительных результатов в реализации провозглашенных Украины приоритетов.

В рамках встречи собеседники также обсудили внутриполитическую ситуацию в Армении в контексте недавнего проведения выборов Президента Республики и формирования нового правительства страны, а также рассмотрели вопросы безопасности в регионе Южного Кавказа.