Політика

ПР: Украина начнет выходить из кризиса, если митинги пройдут спокойно

Олег ЦаревАспекты.net. Депутат правящей в Украине Партии регионов Олег Царев считает, что если в воскресенье представителям правоохранительных органов удастся предотвратить всевозможные провокации и митинги в столице пройдут спокойно — страна начнет выходить из кризиса, сообщает пресс-служба партии.

«Если сегодняшний день пройдет спокойно, если у них не получится кому-то «случайно» пролить кровь — а мы все делаем для того, чтобы этого не допустить, — значит, мы начнем потихонечку выходить из кризиса», — сказал Царев, выступая на митинге «Построим Европу в Украине», который в воскресенье проводят сторонники Партии регионов.

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением Кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В прошлую субботу, 30 ноября, спецназ «Беркут» разогнал «евромайдан» в центре Киева. Первого декабря в Киеве состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией.

Оппозиция в воскресенье проводит на Майдане Незалежности «народное вече», участники которого требуют отставки правительства Николая Азарова, освобождения подозреваемых в массовых беспорядках у здания администрации президента и проведения досрочных парламентских и президентских выборов.

Источник: РИА Новости