Політика

Президент призывает политические силы к диалогу в парламенте

Виктор ЯнуковичАспекты.net. Президент Украины Виктор Янукович ожидает ответственного отношения со стороны всех политических сил страны к каждому своему шагу и призывает их к диалогу в стенах парламента. Об этом во время согласительного совета Верховной Рады заявил представитель Президента в парламенте Юрий Мирошниченко.

«Работающий парламент — это не только утверждение необходимых стране законов, но и публичная площадка для ведении диалога относительно сложной ситуации, которая сложилась в стране. К этому нас призывают и люди, которые вышли на Майдан, и сказал Президент во время круглого стола. Надеюсь, что совесть и ответственность возьмут верх, и мы сможем работать на этой неделе и будет вести активный диалог», — сказал Мирошниченко.

Также он выразил надежду, что на этой неделе украинский парламент сможет дать ответы на все вопросы, которые интересуют украинцев. «Мы не можем заниматься только конфронтацией. Именно поэтому те люди, которые голосовали за все представленные политические силы, полагаются на нас и на то, как мы сможем решить экономические, социальные, политические вопросы. Я верю, что мы способны на это», — заявил представитель Президента.

Напомним, лидеры оппозиции сегодня не пришли на заседание согласительного совета Верховной Рады.

Источник: ForUm