Men's & Women's

Причины имитации женского оргазма

ОргазмАспекты.net. Далеко не каждый половой акт для женщины заканчивается оргазмом. Однако вместо того, чтобы честно сообщить партнеру о том, что они не получают удовлетворения, представительницы слабого пола прибегают к имитации оргазма. И настолько искусно его симулируют, что мужчины об этом даже не догадываются. По каким причинам это происходит? Об этом расскажет врач-сексопатолог клиники сексопатологии ЕГМУ, преподаватель кафедры сексологии ЕГМУ Вреж Шахраманян.

« Имитация оргазма во время секса у женщин наблюдается в одном случае из десяти. Сексологи, проанализировавшие это явление, указывают несколько причин.

1. Это делается для того, чтобы секс поскорее закончился. Указанная причина является самой распространенной. Не секрет, что женская сексуальность более уязвима, чем мужская: на женское либидо оказывают сильное влияние психологические факторы, связанные с проблемами на работе, болезнью детей и другие. В такой ситуации она может сымитировать оргазм, ведь именно это является самым простым способом скорее завершить половой акт, который требует сил и совсем не приносит удовольствия.

2. Имитируют ради мужчины. Часто случается, что женщина симулирует удовольствие, так как боится обидеть мужчину своим признанием о том, что она во время секса ничего не чувствует. Или же другая сторона: женщина делает это в награду за все старания партнера. Подобное поведение пользы не приносит, а только может привести к проблемам в отношениях. Ведь когда-нибудь обман раскроется.

К тому же для самой женщины необходимость постоянно скрывать истинное положение вещей способно обернуться психологическим напряжением или даже стрессом.

3. Для того, чтобы не показаться фригидной. Эта распространенная причина в подавляющем большинстве случаев является больше психологической проблемой, зачастую не имеющей физиологических корней – фригидные женщины в чистом виде встречаются крайне редко.

Такое происходит в случаях, если в прошлом женщине было сделано замечание о ее холодности, которое повлекло за собой ощущение вины за собственную «неполноценность» и, – вместо того, чтобы искать средства и способы, которые помогли бы «встряхнуть» ее чувственность, – имитирует оргазм для того, чтобы об этом не узнал ее партнер.

В любом случае, нужно вовремя обратиться за помощью к сексопатологу. И наилучшее время для этого — момент, когда вы поняли, что эта помощь вам необходима, и вы чувствуете себя готовой ее принять. Даже если и нервничаете по этому поводу. Своевременное обращение к специалисту позволит предотвратить возможные осложнения».

NEWS.am STYLE