Прогрес

Research in Motion больше не существует: встречаем BlackBerry

BlackBerryАспекты.net. Сегодня Research In Motion BlackBerry провела обещанную и долгожданную презентацию новой «ежевичной» ОС и устройств на ней. На этом мероприятии посетители увидели много интересного, но одно событие оказалось абсолютно неожиданным. Дело в том, что CEO компании, Торстен Хейнс, объявил о ребрендинге компании: Research In Motion, также известная как RIM, теперь называется более привычным и знакомым словом BlackBerry.

Анонс нового названия прошёл под слоганом: «Один бренд. Одно обещание.» Конечно, если производитель выпускает устройства только под маркой BlackBerry, ребрендинг в этом случае не лишён здравого смысла. Хейнс заявил буквально следующее:

Мы изменили себя изнутри и снаружи, мы сделали пересмотр преданности безграничным возможностям мобильных вычислений. Наши покупатели пользуются BlackBerry, наши сотрудники работают в BlackBerry и наши акционеры являются владельцами BlackBerry. Поэтому, с сегодняшнего дня, мы — BlackBerry по всему миру.

Кроме того, тикеры акций компании с сегодняшнего дня отображаются как BBRY, так что изменения отразились буквально повсюду. 4pda.ru