Економіка

Roshen не пытается обойти запрет РФ через другие страны ТС — компания

РошенАспекты.net. Украинская корпорация Roshen заинтересована в скорейшем возвращении своей продукции на российский рынок, однако не пытается наладить поставки товаров в РФ через другие страны Таможенного союза, которые не вводили запретительные меры, сообщает сайт корпорации в понедельник.

С конца июля ввоз в РФ кондитерских изделий Roshen запрещен после того, как Роспотребнадзор отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех фабрик компании и выявил нарушения по качеству. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко на прошлой неделе высказал предположение, что Roshen пытается наладить поставки своей продукции в Россию через Казахстан, который не вводил запрет.

Белоруссия, третий участник ТС, также не запрещала импорт товаров Roshen.

«Подозрения в наш адрес относительно применения схем реэкспорта из стран Таможенного союза для поставок в Россию продукции не имеют под собой оснований», — говорится в сообщении.

Roshen подчеркивает, что заинтересована в скорейшем урегулировании ситуации и готова принять на любую из украинских фабрик проверяющую инспекцию контролирующего органа России.

Источник: РИА Новости