Світ

Российский политолог: Второй срок президентства Обамы отрицательно скажется на российско-американских отношениях

ОбамаАспекты.net. Несмотря на неоднократные заявления президента о перезагрузке отношений США с Россией, последние события свидетельствуют об обратном. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении — NEWS.am заявил руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок, комментируя переизбрание президента США.

По словам политолога, события последних двух лет свидетельствуют о том, что в отношениях между Россией и США есть ряд разногласий по вопросу Ирана, по ситуации в Сирии: «Что касается Ближнего Востока и стран СНГ, а также Шанхайской организации сотрудничества, то интересы России и США также не совпадают». Цыганок отметил, что второй срок президентства Обамы отрицательно скажется на российско-американских отношениях.

Касаясь интересов США и России на Кавказе, политолог отметил, что в плане влияния Соединенных Штатов в Грузии ситуация изменилась, и Саакашвили, заручившийся в свое время поддержкой этой страны, должен уйти: «Несмотря на заверения США, Грузия в ближайшие несколько лет не вступит в НАТО». NEWS.am