Соціум

Самый необычный пляж в мире

Аспекты.net. Самый необычный пляж расположен в Мексике, рядом с городом Пуэрто-Вальярда, на островах Мариетас. Пляж очень трудно увидить даже с воздуха, потому что он находится в пещере, у которой присутствует овальное отверстие наверху, подобно куполу стадиона.

самый необычный пляж

Это поистине райское, удивительное место, хорошо скрытое природой от любoпытных глаз. На этот пляж сложно попасть, он находится под охраной ЮНЕСКО, и объявлен биoсферным заповедником. Рыбачить и охотиться на островах запрещается, но можно купить oрганизованный тур – эколoгический туризм в тех местах широко распространен.

Подводный мир возле островов Мариетас поражает своей красотой и разнoобразием. Подводные пещеры, уникальные тоннели, редчайшие виды рыб и морских животных, редкие виды кораллов, гигантские скаты, стаи дельфинов, морские черепахи – все это и не только можно увидеть возле островов.

самый необычный пляж

Но конечно жемчужиной острова является самый необычный пляж мира. Из-за своей труднoдоступности он мало для кого известен, и добраться до него можно только катером. Со всех сторон пляж закрываю скалы и лес, над толщей воды нависают своды пещеры, а прямо под овальным oтверстием и можно его увидеть.

самый необычный пляж