Men's & Women's

Серия аварий и красные флаги не смогли остановить пилота «Мерседеса»

формула 1Аспекты.net. Немец Нико Росберг, наконец-то, сумел реализовать свое стартовое преимущество. После третьего подряд поула пришла и победа. В Монако. В самом престижном Гран-при календаря Формулы-1.

На узких улочках княжества не много места для маневров, посему здесь не часто можно увидеть красивые обгоны. А вот аварии — обычное дело. Стартовала гонка со столкновения ван дер Гарде и Мальдонадо, затем горел Пик. Ближе к средине гонки Фелипе Масса не удержал машину на трассе и на скорости разгромил отбойник. Да так, что бразильцу пришлось вызывать медиков. Ну и апогеем гонки стало столкновение Чилтона и Мальдонадо за 30 кругов до финиша.

Чилтон, защищая позицию, перекрыл траекторию Мальдонадо. Машина венесуэльца взлетела в воздух и врезалась в отбойник. Мусора на трассе было столько, что маршалам пришлось вывесить красные флаги. К счастью, Пастор не пострадал.

Но это все было в пелотоне. А лидерству Нико Росберга никто толком так и не угрожал. Даже несмотря на рестарт и частые машины безопасности. Нико спокойно дорулил себе первым до клетчатого флага. Компанию ему на подиуме составили гонщики «Ред Булла» — Себастьян Феттель и Марк Уэббер.

Источник: Сегодня.ua