Прогрес

Sony Xperia Z2 может получить дисплей с плотностью пикселей 540 ppi

sony xperiaАспекты.net. Не прошло и пары недель после того, как компания Sony официально представила свой новый флагман под названием Sony Xperia Z1, а уже появились первые слухи о следующем смартфоне из этой же линейки, который, вполне ожидаемо, будет называться Sony Xperia Z2. Ссылаясь на инсайдерские источники, информацию о гаджете опубликовал ресурс TechKiddy, который утверждает, что устройство имеет номер модели Sony C770X и кодовое имя Avatar.

Одной из основных особенностей нового устройства может стать дисплей диагональю 5,5 дюймов и сверхвысоким разрешением с плотностью пикселей около 540 ppi. Текущий рекорд, напоминаем, всё ещё принадлежит HTC One с плотностью пикселей 469 ppi. Этот экран будет выполнен с применением технологий IGZO и Triluminos, что, в теории, должно снизить энергопотребление панели.

Вдобавок к этому, Xperia Z2 должен получить четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 (модификация MSM8974), 20,7-мегапиксельную камеру (такую же, как и в Xperia Z1), а также, 3 ГБ оперативной памяти, аккумулятор ёмкостью 3500 мАч и операционную систему Android 4.4 KitKat.

Анонс устройства может произойти уже в начале января следующего года на выставке IFA 2014 в Лас-Вегасе.

Источник: 4PDA.ru