Men's & Women's

Советы психолога: как пережить расставание?

расставаниеАспекты.net. Первые дни после расставания – самые сложные. В этот период времени хочется плакать, выплескивать все отрицательные эмоции. Как пережить расставание с любимым? Об этом расскажет психолог Ани Арустамян.

«Как это ни странно, но помочь пережить депрессию может интернет. Это в случае, если вы не хотите делиться ни с кем из знакомых своей болью. В Сети вы можете найти чаты, в которых общаются другие женщины, они помогут советами и поддержат вас на расстоянии.

Если вы прожили с кем-то больше пяти лет, то его отсутствие будет чувствоваться особо остро. Желательно, чтобы в первые дни рядом с вами был кто-то из близких, кто выслушает вас, поможет успокоиться. Ни в коем случае не оставайтесь в одиночестве, иначе депрессия сильно затянется. И не звоните ему, так вы только растравите себя. Наберите номер друга и договоритесь отправиться на дискотеку, в кино, в театр или устройте с подругами вечеринку в веселой компании. Если никто из знакомых не берется за организацию вечеринки, займитесь ею сами. Так вы полностью забудете на время о своем горе.

Начните жизнь с чистого листа. Возможно, когда вы были с ним, не могли исполнить какие-то свои желания и мечты. Как легче пережить расставание? Наступило время приступить к реализации желаний и забыть о прошлых отношениях в процессе действий. Предложите знакомым отправиться за город или даже в другую страну. Новые впечатления помогут заглушить расставание с парнем или развод с мужем легче. Возможно, в этой поездке кроме новых впечатлений вас ждут и перспективные знакомства.

Отдайте его вещи нуждающимся. Если они у вас остались. Выкиньте фотографии и прочие мелочи, которые напоминают вам о нем. Вокруг вас не должно быть ничего, что будет ассоциироваться у вас с бывшим любимым.

И помните, по какой бы причине вы не расстались, не теряйте свое достоинство! Когда обида и горечь пройдет, останется только чувство стыда за унижение и глупости. Подождите. Время все расставит на свои места». NEWS.am STYLE