Men's & Women's

Советы специалиста: накладные ресницы

накладные ресницыАспекты.net. Не всем женщинам суждено родиться с длинными и пушистыми ресницами, а сражать мужчин взглядом наповал хочется каждой. Именно поэтому накладные ресницы — это отличная находка для тех, кто не может похвастаться совершенными ресницами. Насколько актуальна эта тема в Армении? Как же правильно накладывать ресницы? NEWS.am STYLE решило узнать у косметолога Марины Овсепян.

«Накладные ресницы были актуальны всегда. Неважно в какой стране вы живете. Конечно, в Армении немало девушек, прибегающих к такому средству для получения пушистых и красивых ресниц. Однако, они очень часто теряют чувство меры.

Накладные ресницы бывают ленточными (расположены в ряд на ленте) и пучковыми (собранные по 6-8 штук в пучки). Еще есть так называемые «уголки», которые прикрепляются на внешний угол глаза.

Выбирайте модель с учетом своих анатомических особенностей. Если у вас небольшие глаза, под слишком объемными ресницами они могут «исчезнуть». Если у Вас короткое веко, очень длинные ресницы будут мешать моргать. Слишком пышные утяжелят взгляд.

Как правильно приклеить и снять накладные ресницы:

• Проще всего – одним движением – наклеиваются ресницы-уголки, поэтому их рекомендуют начинающим.

• Пучковые ресницы используйте разной длины: длинные – для внешних уголков глаза, короткие – для внутренних. Сначала наклейте на оба глаза пучки с короткими ресницами, затем – с длинными. Так будет легче.

• Накладные ресницы наклеиваются на кожу век и не мешают вашим родным ресницам. Веки не требуют специальной обработки ни до, ни после наклеивания.

• Клей для ресниц проходит строгую офтальмологическую и дерматологическую проверки и тестируется на гипоаллергенность. Если он попадет в глаза, не паникуйте – просто промойте их водой.

• Если вы носите контактные линзы, сначала наденьте их, а потом клейте ресницы.

• Чтобы отклеить ленточные ресницы, плавно потяните за край ленты со стороны внешнего уголка глаза. Пучковые ресницы и «уголки» тоже снимаются пальцами и не требуют особых приспособлений.

• Отклеивайте ресницы перед тем, как снять макияж. Большинство ресниц предназначены для многократного использования. Храните ресницы в коробочке в сухом месте: от влаги лента может деформироваться».