Men's & Women's

Советы специалиста: огурцы, грибы и дыня для красивой и здоровой кожи лица

уход за кожей лицаАспекты.net. Красивая и здоровая кожа – мечта любой женщины. Однако в каком возрасте и каким способом лучше всего начать ухаживать за ней? С этим вопросом мы обратились к одному из ведущих косметологов Еревана Марине Овсепян.

«Бытует мнение, что уход за кожей лица нужно начинать с 30-летнего возраста, однако это далеко не так. Ошибочно полагать, что забота о лице заключается в борьбе с морщинами и со старением кожи. Уход за лицом должен начинаться с профилактики. Именно поэтому я советую начать ухаживать за кожей лица в юности, используя для этого лишь натуральные средства.

Прекрасно подойдет огуречная маска, которая кроме свежести и тонуса может насыщать кожу витаминами. Или другие фрукты и овощи. Согласитесь, готовя овощной салат или нарезая фрукты, вовсе не сложно взять пару ломтиков и положить на лицо. Но тут следует быть осторожным в выборе. Например, помидоры полезны для жирной кожи, а для сухой подойдет простое растительное мало.

С приходом лета не забывайте и о дыне. Этот фрукт поможет любой коже. Достаточно нанести на лицо мякоть в виде кашицы или просто протереть лицо кусочками кожуры. Дыня поможет отбеливанию кожи и предотвратит морщины.

Но самым интересным и оригинальным средством станет маска из свежих грибов. Вымойте шампиньоны, просушите их салфеткой. Потом порежьте грибы на пластинки, которые нужно положить на чуть влажное лицо и подержать минут 15-20. Потом можно смыть теплой водой, а можно просто промокнуть лицо мягкой салфеткой. Маски из свежих грибов подтягивают кожу и даже устраняют морщины», — рассказала Марина Овсепян. NEWS.am STYLE