Men's & Women's

Советы специалиста: смягчаем кожу ног

смягчаем кожу ногАспекты.net. Уход за телом всегда требует много хлопот. Мы уделяем огромное внимание лицу, немного рукам и очень мало ногам. В результате, как правило, кожа ног грубеет. NEWS.am STYLE обратилось к специалисту по маникюру и педикюру Анаит Симонян с просьбой дать несколько советов.

«Когда речь заходит о смягчении кожи ног, то чаще всего женщины думают о стопах, и особенно о пятках, но в уходе нуждается также кожа на икрах, коленях и бедрах. О коленях стоит вспоминать в первую очередь. Часто бывает, что женщина выглядит довольно свежо и молодо: морщин немного, и фигура стройная, а вот колени выдают возраст самым предательским образом. Удобно ухаживать за ногами в сауне или бане, но можно делать это и дома. По крайней мере, не надо забывать смазывать их кремом после душа и ванны – хлорированная вода для кожи коленей очень вредна.

Маски и обертывания можно делать не только на область коленей, но и полностью на всю кожу ног, от бедер до щиколоток. Обычный кефир (4-6 ст.л.) смешивают с маслом эвкалипта (2-4 ч.л.), втирают смесь в кожу ног, оборачивают их пищевой пленкой и толстой теплой тканью. Обертывание держат 20 минут, потом моют ноги теплой водой. Достаточно делать так 2-3 раза в месяц, а на область коленей – 2-3 раза в неделю, и кожа ног будет нежной и гладкой.

К кефиру можно добавить сок огурца (2-4 ч.л.) и лимона (4-8 капель) – тогда эффект получится еще и отбеливающим. Очень полезно это средство для тех, кто летом много загорал: коричневая и загрубевшая кожа на коленях станет нежной и розовой.

Заботьтесь о коже ног, и вы очень скоро заметите приятные результаты».