Men's & Women's

Советы специалиста: ухаживаем за губами

губыАспекты.net. Постоянное увлажнение или уход нужен не только лицу, но и губам. Ведь текстура кожи на поверхности губ значительно отличается от остальных участков кожи на лице – она нежная, чувствительная и чаще всего подвергается сухости. От этого и трескается.

Не стоит обделять их вниманием, ведь именно на яркие и чувственные губы устремляются мужские взгляды. Бархатные и мягкие, губы имеют еще и способность отображать всю чувственность женщины. Так как же правильно ухаживать за губами? Для этого NEWS.am STYLE обратилось к ереванскому косметологу Марине Овсепян.

«Для того, чтобы не навредить губам, следует использовать только качественную и натуральную помаду или блеск. Перед их нанесением обязательно нужно увлажнить кожу губ – хотя бы смочить их водой и слегка вытереть полотенцем. Помните о том, что в качестве маски прекрасно подойдут и любые растительные масла, даже те, которые мы используем на кухне для приготовления еды.

На кухне, в холодильнике можно найти и другие продукты, которые помогут достичь идеального результата. Это, во-первых, сливочное масло и сметана. В них содержаться витамины А и Е, которые увлажняют и питают кожу губ», — рассказала косметолог.