Men's & Women's

Советы специалиста: уход за ногами

уход за ногамиАспекты.net. Уход за ногами просто необходим. Особенно летом, когда мы ходим в босоножках, не носим носки или гольфы. Кроме того, в течение всего дня мы очень много времени проводим на ногах: ходим, бегаем или просто стоим. NEWS.am STYLE обратилось к специалисту по маникюру и педикюру Анаит Симонян с просьбой дать несколько советов нашим читательницам:

«При отсутствии ухода ноги начинают доставлять нам немало неприятностей — грубеет кожа, появляются трещины и мозоли, усталость в ногах, отекают щиколотки. Очень полезны для здоровья ваших ног специальные травяные ванночки и гидромассажные ванны, снимающие усталость, успокаивающие и оздоравливающие.

Я рекомендую:

После ежедневного мытья ног теплой водой с гелем нужно ополаскивать их холодной водой.

Во время мытья делать растирание пемзой, особенно участков, подверженных образованию мозолей.

После мытья вытереть ноги махровым полотенцем и втереть в кожу жирный крем массирующими круговыми движениями.

Если по роду деятельности приходится много стоять или ходить, то следует выработать привычку спать в положении с приподнятыми ногами (подложить подушку).

Очень полезны регулярные ванны для ног (не менее двух раз в неделю).

Теплые ножные ванны с ромашкой и чередой успокоят ноги, уменьшат воспаление. Противовоспалительное, успокаивающее и освежающее действие окажут ванны с морской солью». NEWS.am STYLE