Здоров’я

ТОП-4 условия для жизни без болезней

топ 4Аспекты.net. Забота о здоровье — это не только визиты к врачу и прием лекарств, но прежде всего, здоровый образ жизни. Человек состоит из четырех составляющих: тело, ум, сердце, душа, и наше здоровье зависит от того, чем питаются эти составляющие. Об этом в программе «Живи корисно» в эфире радио «Киев» рассказал Президент Клуб любителей здорового способа жизни, тренер систем естественного движения «Белояр» Владимир Кравчук.

Он убежден, что здоровый способ жизни – это гармония души, ума и тела. Тело питается продуктами питания, которые должны быть здоровыми. Ум питается информацией. Порядок в уме зависит от того, какую информацию человек «ест». Поэтому человеку нужно контролировать, что он читает, смотрит и с кем общается. Сердце питается эмоциями. Если сердце получает радость, счастье, доброту, то сердечно-сосудистая система работает нормально. А душа питается любовью.

Если эти четыре составляющих получают качественную пищу, то человек не должен болеть, подчеркнул Владимир Кравчук. Likar.info